Талоны в ФМС Севастополя расписаны до июня 2015 года
Фото: news.sevas.com
06:34 10.12.2014

Талоны в ФМС Севастополя расписаны до июня 2015 года

Депутаты передали вопросы и замечания, поступившие от избирателей, представителю управления ФМС города Севастополя.

Своей очереди для оформления документов в управлении Федеральной миграционной службы ждут более девяти тысяч севастопольцев. Такую информацию депутатам Законодательного Собрания предоставил заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Севастополю Руслан Кожухов, сообщает 9 декабря пресс-служба Заксобрания.

По словам представителя УФМС, талоны на оформление паспортов расписаны до 11 июня 2015 года.

Он также отметил, что с 1 января количество сотрудников УФМС увеличится почти в два раза. На данный момент в штате состоят 62 человека, после Нового года их будет 113, для приёма по вопросам гражданства теперь отведено не два, а три дня в неделю.

Однако, по мнению руководства миграционной службы, даже эти меры не позволят решить накопившиеся проблемы в кратчайшие сроки.

Руслан Кожухов уточнил, что на сегодняшний день выдано более 306-ти тысяч паспортов, проводится временная и постоянная регистрация жителей Севастополя. Кроме того, своё право на российское гражданство в суде доказывают около шести тысяч человек.

Замначальника УФМС также сообщил, что людям, которым требуется срочное хирургическое вмешательство, документы оформляются вне очереди. Он уверил депутатов Заксобрания в том, что все спорные моменты решаются в индивидуальном порядке, а те севастопольцы, которые сдали документы, о передвижении очереди будут проинформированы дополнительно.

Напомним, что в Севастополе должны продлить срок бесплатного оформления всех документов, которые находятся в полномочии правительства города, в том числе паспортов. При этом губернатор города Сергей Меняйло уверял, что все севастопольцы успеют получить паспорта до конца 2014 года.

Напомним также, что руководство ФМС обещало увеличить количество дней и часов приёма граждан, которые не имели регистрации по месту жительства, но уже получили положительное решение суда.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение