Посметный не увидел повышения эффективности работы правительства
Фото: sevzaksobranie.ru
09:02 11.06.2015

Посметный не увидел повышения эффективности работы правительства

По словам депутата Заксобрания Севастополя, необходимо определить приоритеты работы, одним из которых должна стать экономика. Он считает, что управление экономическим блоком должно осуществляться централизованно.

В соответствии с постановлением Заксобрания № 255 «О реализации Концепции социально-экономического развития города федерального значения Севастополь на 2015-2030 годы» председателю комиссии по законодательству поручено контролировать исполнение правительством города некоторых пунктов, пишет 10 июня «Форпост».

В частности, они касаются обеспечения условий для работы институтов уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам предпринимателей, Общественной палаты Севастополя, Контрольно-счётной палаты, органов местного самоуправления городских муниципальных образований.

Второй задачей является анализ ответа правительства о завершении формирования органов исполнительной власти, обеспечение сбалансированного распределения обязанностей между заместителем губернатора и председателем правительства.

«Реальных мер, направленных на повышение эффективности работы правительства, я пока не вижу. Самое главное — необходимо определить приоритеты работы, одним из которых должна стать экономика. Прошёл год, а у нас не открылось ни одного предприятия, а те, которые работают, сталкиваются с множеством проблем, возникающих по субъективным причинам. Организация работы в этой области хаотична», — сообщил депутат Виктор Посметный.

Депутат в корне не согласен с тем, что экономический блок правительства города «разбросан» по нескольким департаментам, которые курируют разные люди. Управление этим блоком должно осуществляться из единого центра. Он также обратил внимание на избыточность штата правительства — более двух тысяч государственных гражданских служащих.

До сих пор не созданы условия для обеспечения деятельности контрольно-счётной палаты.

«Решение вопроса затянулось. Выделено помещение в доме № 5 по улице Рабочая, но оно нуждается в ремонте. Должности контрольно-счётной палаты внесены в соответствующий реестр, в бюджете есть строка, предусматривающая расходы на обеспечение их деятельности. Однако эти расходы больше трёх месяцев остаются не согласованными с Министерством финансов РФ в связи с несвоевременной подготовкой документа», — отметил депутат.

Существуют проблемы и в части обеспечения органов местного самоуправления.

«С одной стороны, затянулось принятие уставов внутригородских муниципальных образований, которые являются правовым основанием для их формирования. С другой стороны, между муниципалитетами и финансовыми органами правительства имелись разногласия по объёмам финансирования», — сообщил Виктор Посметный.

Он подчеркнул, что открытым остаётся вопрос наделения муниципальных образований помещениями и имуществом, обеспечения их экономической основы. Эти проблемы необходимо решить правительству Севастополя в самое ближайшее время.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (3)

постов: 5
Николай Кузнецов 10:14 12 июня 2015
Чтоб поднять экономику.вам обязательно нужно нанять Китайцев, причем во все отрасли. Они вам создадут здоровую конкуренцию и научат работать. Население Севастополя на редкость ленивое и безалаберное,(обслуживающий и рабочий персонал). Благодаря китайцам,бездари и лентяи уйдут с работы ,они только тормозят экономику острова.Приезжие с России просто в шоке. как можно жить в таких условиях?если нечего не изменится и дальше.люди просто начнут продавать недвижимость и массово покидать город.
постов: 55
W.A.S.P. 22:10 12 июня 2015
Не,в КНР сами вступайте(недолго,кстати,осталось),а мы что-нибудь другое присмотрим.
постов: 2063
yayaric 06:45 13 июня 2015
А что ты, Вася, можешь увидеть - хохлоСамоли?