​Из Севастополя нельзя позвонить в Украину и США
Фото: digestweb.ru
17:55 20.10.2014

​Из Севастополя нельзя позвонить в Украину и США

В остальные страны мира телефонные звонки из Севастополя доступны.

Стабильную телефонную связь Севастополь поддерживает с прочими регионами России и со всеми странами мира, исключая Украину и США. Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко, о чём 20 октября пишет «Крыминформ».

По его словам, нет связи с Соединёнными Штатами Америки, скорее всего, по техническим причинам. «На нашем уровне мы можем это только фиксировать», — подчеркнул Вадим Дворяненко. Он предположил, что этот вопрос поднимут на совете Международного союза электросвязи.

Отсутствие связи с Украиной начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя объясняет действиями ПАО «Укртелеком». В Киеве смогли прописать маршруты таким образом, что нового российского кода Севастополя для городов Украины и Крыма не стало. Поскольку крымский филиал «Укртелекома» продолжает работу, «он автоматически выполняет команду из Киева», — рассказал Вадим Дворяненко.

В свою очередь губернатор Севастополя Сергей Меняйло причину отсутствия междугородней связи также видит в продолжении работы подразделения «Укртелекома» в Крыму. В Севастополе работает ГУП «Севастопольтелеком», а из Крыма «Укртелеком» не ушёл.

«Крым пошёл по другому пути, и из-за этого возникли трудности, но они скоро должны уйти», — отметил глава города. Специалисты «Севтелекома» занимаются восстановлением междугородней связи, подчеркнул Сергей Меняйло.

Напомним, ранее ПАО «Укртелеком» призывало блокировать работу «Севтелекома». На что в правительстве города ответили, что такие «безответственные действия» идут вразрез с международными нормами. Также стало известно о том, что ПАО «Укртелеком» закрыло свой филиал в Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 76
Марианна Иванова 07:52 21 октября 2014
C мобильного можно и в Штаты, и в Украину спокойно звонить. А если подключить выгодные тарифы - то гораздо дешевле, нежели со стационарных телефонов...
постов: 1
Игорь Харченко Днепропетровск 09:40 22 октября 2014
Чистое враньё. Жив-здоров Интертелеком с CDMA.
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:37 27 октября 2014
Звонить в укропию и гейсша? Сидите дома