В Севастополе у нерадивых хозяев отберут домашних животных?
Фото: news.sevas.com
09:30 27.05.2015

В Севастополе у нерадивых хозяев отберут домашних животных?

Так написано в постановлении «Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городе Севастополе» от 21 мая 2015. Согласно правилам, домашние питомцы должны хорошо высыпаться, быть накормлены, напоены и выгуляны.

В соответствии с постановлением «Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городе Севастополе» от 21 мая 2015 за жестокое обращение с домашними любимцами хозяев могут с ними разлучить, пишет портал «Примечания».

Как уточняет издание, данное постановление характеризует жестокое обращение, как издевательство над животным, совершённое с использованием жестоких методов или хулиганских мотивов, в том числе — натравливание животных друг на друга, действия, приведшие к истощению животного или потере сил. Также жестоким обращением считается создание ненадлежащих для содержания животного условий — лишения еды, питья, сна, движения.

Сообщалось ранее, что в Севастополе хотят регистрировать домашних животных. Также в городе защитят животных, которых используют фотографы. Кроме того, севастопольский благотворительный Фонд помощи бездомным животным продолжает собирать подписи в пользу петиции против издевательства над животными.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Примечания

Обсуждение (3)

постов: 9
Олег Самойлов Севастополь 12:20 27 мая 2015
куда подавать жалобу?
постов: 1
Неля 15:55 27 мая 2015
кошмар....
постов: 1077
Маруся 18:42 27 мая 2015
Хорошо, что это одни разговоры...