Где не спешили возвращать долги по зарплатам в Севастополе
Фото: news.sevas.com
16:10 13.01.2015

Где не спешили возвращать долги по зарплатам в Севастополе

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко назвал предприятия, выплатившие долги по зарплате работникам только после вмешательства прокуратуры.

13 января прокурор города Севастополя Игорь Шевченко дал интервью, в котором рассказал о результатах работы прокуратуры в прошедшем 2014 году, материал опубликовали на сайте ведомства.

По просьбе интервьюера Игорь Шевченко огласил список предприятий Севастополя, не сразу рассчитавшихся с долгами по зарплате с работниками, а только после вмешательства прокуратуры.

Им были упомянуты частное акционерное общество «Севастопольский стройпроект», которым после обращений в прокуратуру была погашена задолженность в размере 6,3 миллионов рублей.

Коммунальное предприятие «Севэлектроавтотранс» выплатило работникам 6 и 7,6 миллионов рублей, публичное акционерное общество «Севастопольский морской завод» и ПАО «Севастопольский завод напитков» — в общей сложности 3,1 миллиона рублей.

Аналогичная работа была проведена прокуратурой по защите работников бюджетных учреждений города — сотрудников музеев, учреждений образования, отметил прокурор.

Напомним, в декабре прокуратура Севастополя вернула зарплату работникам медицинского колледжа, а в ноябре органами прокуратуры был подан иск в суд о взыскании задолженности по зарплате в полмиллиона рублей на государственном предприятии «Служба автомобильных дорог в городе Севастополе».

Также сообщалось о том, что прокуратура Севастополя обнаружила ряд фактов безосновательных проверок на предприятиях.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение