Продажи коммерческого жилья в Севастополе «просели»
Фото: kafanews.com
10:10 22.06.2015

Продажи коммерческого жилья в Севастополе «просели»

Об этом заявил президент Союза строителей города Александр Лившиц, однако, по его мнению, в 2015 году объёмы строительства в регионе должны увеличиться за счёт государственного жилья.

О снижении востребованности на коммерческое жильё заявил президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, сообщают «Новости Крыма» 22 июня.

«Востребованность коммерческого жилья в Севастополе стала немного меньше, продажи у наших застройщиков нового жилья сегодня «просели» процентов на десять», — сказал Александр Лившиц.

По его словам, в 2014 году наоборот был пиковый спрос на коммерческое жильё — на 15% выше, чем обычно, и скорее всего из-за политической ситуации.

Александр Лившиц выразил надежду, что в 2015 году заработают в Севастополе федеральные строительные программы. «Севастополь, кроме внебюджетных средств, получит бюджетные средства и на них построит какое-то количество квартир», — сказал он.

«И таким образом относительное падение строительства коммерческого жилья компенсируется ростом государственного жилья. Я не думаю, что в 2015 году объёмы строительства в Севастополе уменьшатся. Я думаю, что они должны увеличиться», — подчеркнул Александр Лившиц.

Напомним, что, по мнению экспертов, спрос на недвижимость на полуострове падает из-за завышенной стоимости. Цены на недвижимость в Крыму продолжают понижаться. Также напомним, что в мае активность на рынке недвижимости полуострова была незначительной.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение