Цены на недвижимость в Крыму продолжают падать
Фото: ua-01.com
11:50 20.04.2015

Цены на недвижимость в Крыму продолжают падать

Наименьшим спросом пользуются трёхкомнатные квартиры и частные дома. Аналитики советуют продавцам «законсервировать» объекты, а покупателям наоборот — воспользоваться ситуацией.

В марте стоимость недвижимости в Крыму снизились ещё на 3%. Об этом 20 апреля сообщает «Крым Медиа».

Так, на вторичном рынке Симферополя средняя цена за однокомнатные квартиры составила 1 363 доллара за квадратный метр, двухкомнатные — 1 348 долларов, трёхкомнатные — 952 доллара. Квадратный метр частного дома в среднем оценивается в 1 250 долларов за квадратный метр.

По данным торговой системы «REM Navigator», в марте количество предложений на рынке недвижимости увеличилось на 16%. Вместе с тем покупательская активность резко сократилась. При этом наименьшим спросом пользовались трёхкомнатные квартиры, городские и загородные дома.

Аналитики пояснили, что на состояние рынка влияют негативные ожидания, связанные с ухудшением состояния российской экономики.

Продавцам эксперты рекомендуют существенно снизить цены либо снять недвижимость с продажи. «Весенний сезон распродаж не задался, а перспективы рынка недвижимости не внушают оптимизма», — заверили аналитики.

Покупателям же они советуют воспользоваться падением цен на жильё.

Напомним, в феврале цены на недвижимость в Крыму в среднем снизились на 14%. Также сократились покупательская активность и объём предложений. Вместе с тем в Госкомземе сообщили, что на полуострове стали активно покупать землю на Южном берегу Крыма, в Симферопольском, Сакском районе и Евпатории.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение