В Крыму завышена стоимость недвижимости
Фото: remnavigator.com
12:56 29.05.2015

В Крыму завышена стоимость недвижимости

Это, по мнению президента Российской Гильдии риэлторов, является одной из причин низкого спроса на жильё в республике. Кроме того, на полуострове невысокий уровень сервиса и инфраструктуры.

Крымская недвижимость у россиян пока не пользуется большим спросом, сообщает 29 мая «Крым Медиа» со ссылкой на слова президента Российской Гильдии риэлторов Валерия Виноградова.

По его словам, на сегодняшний день в республике довольно низкий уровень сервиса и инфраструктуры — это останавливает россиян от покупки недвижимости в Крыму. Кроме того, на полуостров трудно добираться из-за логистических проблем.

«Ажиотажа никакого нет. Ожидания продавцов крымской недвижимости очень завышены. У Крыма есть развитые регионы-конкуренты, например, Сочи», — пояснил Валерий Виноградов.

Он добавил, что цена на крымскую недвижимость необоснованно завышена, если её стоимость будет снижена на 10-15%, то это может повлиять на спрос.

Ранее сообщалось, что за первый квартал 2015 года цены на жилую недвижимость в Крыму упали на 15%, а спрос сократился до минимума. О резком обвале цен на крымское жильё сообщали ещё в феврале. Также стало известно, что с начала 2015 года в Крыму начали активно покупать земельные участки на Южном берегу.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение