В Севастополе посадят 450 гектаров виноградников
Фото: news.sevas.com
13:17 26.05.2015

В Севастополе посадят 450 гектаров виноградников

По словам губернатора, в городе реализуются программы развития предприятий виноградарства и виноделия.  В 2014 году собрали более 21-ой тысячи тонн разных сортов винограда.

В Севастополе реализуется ряд программ поддержки и развития предприятий виноградарства и виноделия, передаёт 26 мая «Крыминформ» со ссылкой на слова губернатора города Сергея Меняйло.

«В 2014 году было высажено 49 гектаров новых виноградников. Подготовлена земля к высадке новых виноградников на площади 450 гектаров», — сказал Сергей Меняйло.

По информации губернатора, все винодельческие предприятия региона переоформили лицензии в соответствии с российским законодательством.

Напомним, в начале 2015 произошло объединение совхоза-завода имени Полины Осипенко с Севастопольским винзаводом в государственное унитарное предприятие Севастополя «Агропромышленное объединение «Севастопольский винзавод».

По оценке заместителя губернатора Алексея Еремеева данный проект позволит выйти на расчётную прибыль более 100 миллиона рублей в конце 2015 года. Он также отмечал, что в 2015 году в Севастополе смогут высадить более 150 гектаров виноградников.

Кроме того, 21 апреля рабочая группа Законодательного собрания города поддержала Концепцию виноградарства и виноделия в Севастополе. Предлагаемая программа ориентирована на формирование в городе сети малых винодельческих хозяйств.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение