Севастопольцам рекомендуют восстановить проводное радио
Фото: anaparegion.ru
11:17 25.12.2014

Севастопольцам рекомендуют восстановить проводное радио

В Севастополе, чтобы снять напряжённость и обеспокоенность среди горожан проблемами со связью при отключении электроэнергии, приняты меры для обеспечения энергонезависимости городской телефонной связи и радио.

25 декабря на сайте правительства Севастополя было опубликовано заявление начальника Управления связи и информационных технологий Вадима Дворяненко о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности населения.

В заявлении говорится, что в связи с обеспокоенностью севастопольцев работой сетей связи во время отключения электроснабжения приняты меры, чтобы минимизировать ущерб от непредсказуемых действий украинской стороны.

Вадим Дворяненко подчеркнул, что правительство Севастополя обеспечило энергонезависимость городской телефонной сети и сети проводного вещания.

В случае отключения электроэнергии радиотрансляционная сеть остаётся единственным гарантированным средством информирования граждан, добавил он.

В этой связи городские власти рекомендуют жителям Севастополя восстановить у себя в квартире подключение к радиотрансляционной сети.

Вызвать мастера для восстановления радиоточки можно по телефону 1575 или +78692550808. Приобрести радиоприёмник можно в офисе Государственной компании «Российские сети вещания и оповещения» на улице Генерала Петрова, 15, проинформировала пресс-служба правительства Севастополя.

Напомним, в связи с критической ситуацией с электроэнергией на полуострове и аварией на двух тепловых электростанциях севастопольцев уже предупредили, что свет могут выключать и на восемь часов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение