Пушкарёв на жалобы родителей порекомендовал поменять школу
Фото: ruinformer.com
09:04 01.02.2015

Пушкарёв на жалобы родителей порекомендовал поменять школу

Мама первоклассника из школы № 61 Елена Чернявская пожаловалась, что сыну так не нравится новая учительница, что он говорит, что ему «лучше умереть, чем идти на уроки».

30 января во время пикета под зданием правительства заместитель губернатора Александр Пушкарёв порекомендовал родителям недовольных учеников переводить детей в другие школы, передаёт 1 февраля «Информер».

Родители среди прочего высказывали недовольства в адрес директора школы № 61 Валентины Мануйленко, что на их жалобы они получали лишь отписки.

Так, мама первоклашки Елена Чернявская посетовала, что её сын говорит, что ему «лучше умереть, чем идти в школу», так он не любит новую учительницу, принятую на работу директором. Чем конкретно недоволен мальчик, мама не рассказала.

На что Александр Пушкарёв посоветовал женщине перевести ребёнка в другую школу.

Замгубернатора заявил, что на 20 протестных подписей ему шлют 40 подписей «за», а также поступают звонки из Москвы.

Напомним, родители детей из школы № 61 высказали целый ряд недовольств, среди которых и было требование ввести предмет севастополеведение. Также сообщалось, что личным распоряжением губернатора Севастополя Сергея Меняйло все директора школ, которым грозило увольнение, были оставлены на рабочих местах «до первого замечания».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение