В школе № 61 родители требуют ввести севастополеведение
Фото: news.sevas.com
07:58 01.02.2015

В школе № 61 родители требуют ввести севастополеведение

Родители пожаловались, что закупили тетради по севастополеведению для четвёртого класса, но они не используются. Вместо этого предмета ввели французский язык.

30 января под зданием Правительства состоялся пикет родителей, протестующих против некоторых директоров школ. Среди прочих под здание правительства пришли родители учеников школы № 61, передаёт 1 февраля «Информер».

Они протестовали против методов управления директора Валентины Мануйленко.

Родители высказали целый ряд недовольств, среди которых и было требование ввести предмет севастополеведение.

«Закупили тетради по севастополеведению для четвёртого класса. Лежат пылятся. Но вместо севастополеведения ввели французский язык, чтобы обеспечить зарплатой подругу директора», — жалуются пикетчики.

Они также рассказали, что собирали деньги на ремонт мастерских, чтобы детям ввели предмет трудоведение, а потом там решили сделать учебные классы, но так ничего и не выполнили.

Посетовали они и на сокращение ставки логопеда до 0,25%.

Заместитель начальника Управления образования Севастополя Владимир Тюнин пообещал разобраться.

Напомним, личным распоряжением губернатора Севастополя Сергея Меняйло все директора школ, которым грозило увольнение, были оставлены на рабочих местах «до первого замечания». А 23 января на кадровой комиссии Управления образования и науки заместитель начальника управления Владимир Тюнин рекомендовал не заключать на 2015-2016 учебный год трудовой договор с шестью директорами севастопольских школ.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 11:36 01 февраля 2015
Уже давно пора! А то у нас П.Нахимов, прим то Кошка. Великие укры - короли черного моря:-). Украинский фронт из украинцев. Фамилия на "о". Значит украинец.
Я бы еще уроки психологи с 5-го класса ввел, что бы помешавшееся на резком величии (всего за один год) детям были видны с первого слова.