В Севастополе составят реестр пожарных гидрантов
Фото: panoramio.com
12:20 29.06.2015

В Севастополе составят реестр пожарных гидрантов

По словам заместителя губернатора города Алексея Еремеева, через неделю работа по созданию реестра пожарных гидрантов должна быть завершена, их необходимо привести в рабочее состояние и поставить на баланс предприятий и организаций.

Замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев распорядился составить реестр пожарных гидрантов города, которые состоят на балансе различных служб города. Соответствующее распоряжение он озвучил 29 июня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя, передаёт «Крыминформ».

Исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев сообщил, что в городе большое количество неисправных пожарных гидрантов, часть из которых принадлежит водоканалу, есть также и бесхозные.

«К следующему понедельнику работу относительно создания реестра пожарных гидрантов необходимо закончить, привести их в работоспособное состояние и поставить на баланс предприятий и организаций», — сказал Алексей Еремеев.

Напомним, ранее Игорь Васильев сообщал, что в Севастополе значительно увеличилось количество пожаров в дачных домиках из-за неисправной электропроводки. Стало известно о том, что в мае 2015 года специалисты «Водоканала» выполнили замену пяти пожарных гидрантов на магистральных водоводах большого диаметра.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение