Севастополь ограничат в вопросах регуляции регистрации юрлиц
Фото: бухвед.рф
11:15 19.10.2014

Севастополь ограничат в вопросах регуляции регистрации юрлиц

После Нового года вопросы регулирования регистрации и перерегистрации юридических лиц в Севастополе и Крыму перейдут на федеральный уровень.

Государственная Дума России приняла в первом чтении проект закона, который гласит, что Республика Крым и Севастополь смогут сами регулировать вопросы регистрации юридических лиц до 1 января 2015 года. Об этом 17 октября сообщило РИА Новости.

В сопроводительной записке к законопроекту говорится, что хотя вопрос регистрации юрлиц относится к компетенции федеральных органов, вместе с тем на полуострове до марта действовали украинские нормы. Поэтому, чтобы исключить препятствия к госрегистрации или перерегистрации юрлиц в новых условиях, необходимо внести уточнения в порядок правового регулирования.

Однако с 1 января следующего года возможность регулирования данных вопросов правовыми актами Республики Крым и города Севастополя будет ограничена, говорится в законопроекте.

Напомним, что в Крыму планируют создать свободную экономическую зону, где будет действовать специальный режим предпринимательской деятельности. Напомним также, что в Севастополе начал работу Фонд микрофинансирования предпринимателей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение