Реконструкция Константиновской батареи завершится весной 2018 года
Фото: ForPost
07:57 26.10.2016

Реконструкция Константиновской батареи завершится весной 2018 года

Для свободного посещения будет открыта внутренняя территория Константиновской батареи, эксплуатируемая кровля. В планах также создание представительства центра подводных исследований.

Дмитрий Овсянников в ходе встречи с исполнительным директором Российского Географического Общества (РГО) Артёмом Манукяном и генеральным директором ОАО «Бамстройпуть» Игорем Тушкевичем обсудил поэтапный план реконструкции Константиновской батареи. Как отметил Дмитрий Овсянников, правительство Севастополя поддерживает данный проект. Об этом сообщила пресс-служба на официальном сайте 26 октября.

Участники встречи договорились обратиться в правительство России с предложением о внесении в федеральную целевую программу корректив, которые необходимы для успешной реализации плана реконструкции.

«Мы планируем ввести объект в эксплуатацию до 31 марта 2018 года. Для свободного посещения будет открыта внутренняя территория батареи и эксплуатируемая кровля. К этому времени мы также планируем открыть часть библиотеки и архива РГО, создать представительство центра подводных исследований. Штаб-квартира РГО в Севастополе может стать площадкой для проведения большого количества масштабных мероприятий», — сообщил Артём Манукян.

Пресс-служба также сообщила, что в марте 2014 года по инициативе президента РГО Сергея Шойгу было принято решение о создании Севастопольской штаб-квартиры РГО в здании Константиновской казематированной батареи. Реконструкцией батареи по заказу РГО занимаются строительная компания «Севпроектмонтаж» и ОАО «Бамстройпуть».

Напомним, Владимир Путин побывал на Константиновской батарее в Севастополе. Ранее также сообщалось о том, как в Севастополе отметят 75-летие начала Второй обороны.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение