​В марте 2015 года в Севастополе начнётся реконструкция парка Победы
Фото: news.sevas.com
15:45 22.10.2014

​В марте 2015 года в Севастополе начнётся реконструкция парка Победы

В парке Победы установят камеры наблюдения, высадят деревья и оборудуют смотровые площадки.

Завершить проект реконструкции парка Победы планируется до конца текущего года, после чего будут организованы общественные слушания, а в марте 2015-го начнётся работа непосредственно на местности. Соответствующее сообщение 22 октября размещено на официальном портале правительства Севастополя.

По словам советника губернатора Севастополя по вопросам архитектуры и градостроительства Александра Измодёнова, многое будет зависеть от финансирования, но при этом он высказал убеждение, что территория парка застраиваться не будет.

На территории парка планируется высадить новые деревья, кустарники, произвести реконструкцию систем водоотведения, организовать смотровые и спортивные площадки. Кроме того, будут созданы пункты медпомощи и охраны, установлены «тревожные кнопки» и камеры видеонаблюдения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жилую застройку в парке Победы хотят свести к минимуму. Кроме того, компания «Карбон», которая вела застройку в районе парка Победы, была оштрафована за нарушения. Также стало известно о том, что в парке Победы заложена «Аллея России», где будут высажены растения — символы всех 85 регионов России, в том числе и Севастополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение