В Севастополе приняли программу о ремонте дорог
Фото: news.sevas.com
09:30 10.04.2015

В Севастополе приняли программу о ремонте дорог

Согласно госпрограмме, принятой Правительством Севастополя, в течение шести лет на строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог в Севастополе планируется выделить более 26 миллиардов рублей.

Правительство Севастополя приняло государственную программу «Развития автомобильных дорог общего пользования на 2015-2020 годы». Об этом сообщает «Крым Медиа».

Согласно документу, в течение шести лет на строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог в Севастополе планируется выделить более 26 миллиардов рублей. Финансирование программы предусмотрено из средств федерального (12,7 миллиардов) и городского (13,4 миллиардов) бюджетов.

В этом году на указанные цели направят 910 миллионов рублей, в следующем — 3,2 миллиарда рублей.

В перечень мероприятий программы входит строительство и реконструкция участка автодороги Севастополь — порт Камышовая бухта — бухта Казачья, реконструкция участка автодороги улицы Вакуленчука (от пересечения с Меньшикова до пресечения с Степаняна) и транспортной магистрали по улице Пожарова, прочее.

Предполагается, что протяжённость отремонтированных дорог составит 183 километров, построенных и реконструированных — увеличится на 57,6 километров.

Кроме этого, в этом году запланирована инвентаризация и паспортизация неучтенных автодорог межмуниципального значения (ориентировочная их протяжённость — 330 километров).

Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев пояснил, что если каких-то дорог в данных статистического учёта не будет, то на их содержание средства из федерального бюджета не выделят. «До сентября мероприятия по паспортизации и инвентаризации дорог должны быть завершены, и вся информация передана в органы статистики», — поручил профильному ведомству Алексей Еремеев.

Программой также предусмотрено внедрение новых технологий, материалов и конструктивных решений, которые позволят увеличить долговечность дорог и дорожных сооружений, а также сроки их службы, снизить затраты при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Общая протяжённость автомобильных дорог Севастополя составляет 720,6 километров. Ориентировочно 60% дорожного покрытия не соответствует нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию. Кроме того, в городе находится 39 мостов и путепроводов. Большинство из них нуждается в ремонте.

Напомним, ранее сообщалось, что на содержание автодорог Севастополю нужно больше денег. Отметим также, что активисты движения «Защитим Севастополь» маркировали наиболее масштабные ямы в городе, присваивая им «имя» губернатора. Проходят в городе и мини-протесты против плохих дорог.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 87
ađmin 12:02 10 апреля 2015
А какую часть денег начальники разворуют, а какую реально пустят на ремонт уже известно, или они позже решат? В документах надо сразу четко расписать, сколько планируется разворовать!
Опять наверно присыпят земелькой ямки))