Ремонт дорог по-севастопольски. Видео: youtube.com / НТС Севастополь
09:52 06.03.2015

И снова про ямы и выбоины на дорогах Севастополя

Как утверждает директор Департамента городского хозяйства, новые, официальные подрядчики начнут работу на дорогах Севастополя после 15 марта и под чётким контролем правительства.

Вопрос ремонта автомобильных дорог города постоянно на слуху, при этом удивляет то, что его никто не проводит, а если дорожные работы ведутся, то вовсе не в тех местах, где они так необходимы. Очередной сюжет об этом снял телеканал НТС, а соответствующее видео размещено на видеохостинге YouTube 5 марта.

Так, 3 марта из-за дорожных работ на основной дороге Севастополя, связывающей центр города с Гагаринским районом, — улице Вакуленчука — образовалась пробка. Машины с трудом проезжали в обоих направлениях.

Председатель общественной организации «Дорожный контроль» Максим Мишин побывал на месте ремонта и прокомментировал происходящее.

«Нам позвонили жители города, сказали о том, что на остановке «Маяк» уничтожается дорога. Прибыв сюда, я могу констатировать данный факт, потому как в данном месте дорога была в удовлетворительном состоянии», — сказал он.

На место прибыли представители Госавтоинспекции, отвечающие за дорожный надзор, и установили нарушение. В частности, сотрудник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД Управления МВД Севастополя Александр Карев подтвердил нарушение правил ремонта на дорогах.

«В нарушение инструкции 34-87 перед ликвидацией выбоин дорожная организация не установила предупреждающих дорожных знаков, тем самым создали помеху для движения транспорта», — сказал он.

Недалеко от места ремонта есть дорога, покрытие которой в критическом состоянии. По словам Максима Мишина, на улице Юмашева ямы настолько глубокие, что водителям приходится выезжать на встречную полосу. Это прямая угроза безопасности движения, но чинить дорогу там пока не спешат.

«По прибытию на место, я встретился здесь с мастером данного участка. На мой вопрос предоставить какие-либо документы, подтверждающие, что здесь необходимо проводить работы, он мне не предоставил», — прокомментировал общественник.

Латки на дороге появились уже на следующий день, но, по словам эксперта, представителя рабочей группы ОНФ, скорее всего, гарантийный срок в пять лет они не отслужат.

При этом директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Олег Казурин так и не назвал ремонтников, которые там работают.

«Это новая подрядная организация, которую мы попросили зайти на территорию и показать, что она может сделать за свои оборотные средства. Я не буду её называть, потому что она реально работает за свои деньги, то есть мы договор ещё не заключили», — сообщил он.

На новых дорогах уже видны дефекты. На проспекте Героев Сталинграда, где ремонт идёт c декабря прошлого года, появилась «дорожная оспа» — небольшие ямки в местах, где начинает отслаиваться асфальт.

В районе улицы Генерала Коломийца дорога уже несколько месяцев стоит без покрытия. Там можно легко сократить жизнь подвеске автомобиля — щебень размыт, образовались огромные ямы.

По словам Олега Казурина, новые, официальные подрядчики начнут работу после 15 марта. Они будут работать по графику, который утвердит Правительство, и под их контролем.

Напомним, что ремонт «Хрусталёвской развязки» и спуска от Штаба ЧФ снова затягивается, так как подрядчики не выполнили обязательства и им предъявлены штрафные санкции. А по словам главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, на ремонт дорог в Симферополе необходимы средства в размере не менее десяти миллиардов рублей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение