«Страх и ненависть» на дорогах Симферополя
Фото: context.crimea.ua
11:34 04.03.2015

«Страх и ненависть» на дорогах Симферополя

По словам главы администрации города Геннадия Бахарева, на ремонт дорог в крымской столице необходимы средства в размере не менее десяти миллиардов рублей.

Состояние дорог в Симферополе оставляет желать лучшего. И это ещё слабо сказано — на 380 дорогах в крымской столице нет асфальта. Об этом 4 марта пишет издание «Новости Крыма», ссылаясь на главу администрации города Геннадия Бахарева.

По его словам, для того, чтобы полностью отремонтировать и восстановить дороги в Симферополе, необходимо 10 миллиардов рублей. Ранее Совет министров Крыма выделил Симферополю 1 миллиард рублей, но из этой суммы только 357 миллионов рублей будет направлено на дороги.

Глава администрации добавил, что в городе уже начался ямочный ремонт дорожного покрытия: «Зима была очень жёсткая: быстро таяло, быстро замерзало. Разрывало всё, что было сделано некачественно».

Отмечается, что с этого года к строительству и ремонту дорожной сети в Крыму будут допускаться только подрядчики, которые пройдут специальную предконкурсную процедуру.

Недавно в крымской столице начали уборку улиц от песка, который использовался в качестве посыпки в гололёд.

Напомним, в Крыму на автодороге Симферополь — Николаевка при падении автомобиля в яму погибли шесть человек. Также сообщалось, что в Севастополе пешеходную разметку во многих местах практически смыло дождём и снегом.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение