Россия готова ответить на санкции Евросоюза против Крыма
Фото: noi.md
16:32 18.12.2014

Россия готова ответить на санкции Евросоюза против Крыма

В Москве пока ответили только комментарием на принятые Европейским союзом очередные конфронтационные решения в отношении Крыма и Севастополя.

18 декабря на сайте Министерства иностранных дел России был опубликован комментарий Департамента информации и печати МИД РФ в связи с решениями Европейского совета по Крыму и Севастополю.

В МИДе назвали новые санкции против Крыма попыткой наказать жителей полуострова за выбор в пользу воссоединения с Россией.

«Хотелось бы понять, каким образом это увязывается с личными свободами граждан, обычно столь рьяно отстаиваемыми представителями Евросоюза? Считаем абсолютно недопустимой какую-либо дискриминацию крымчан и севастопольцев по политизированным соображениям», — говорится на сайте ведомства.

Также подчёркивается, что Брюссель уже должен осознать, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. В связи с этим Евросоюзу напомнили о законном праве России адекватно реагировать на «рестриктивные меры в отношении всех без исключения российских граждан и юридических лиц».

Напомним, 18 декабря в Европейском союзе был одобрен новый пакет санкций против Крыма. Вместе с тем глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что новые санкции Евросоюза не пугают жителей полуострова.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:43 20 декабря 2014
Мдаааааааа. Абхазия......
постов: 725
Crimean 23:50 20 декабря 2014
Ага, запретит россиянам выезжать в Европу?)) Давайте, давайте
постов: 421
aravak 13:41 21 декабря 2014
Ударим рублем по ихней валюте! Давай 100 рублей за доллар!