Евросоюз утвердил новые санкции против Крыма
Фото: segodnya.ua
12:38 18.12.2014

Евросоюз утвердил новые санкции против Крыма

Теперь всем странам Евросоюза запрещено инвестировать в экономику полуострова, приобретать там недвижимость, строить объекты инфраструктуры и оказывать туристические услуги.

18 декабря в Европейском союзе был одобрен новый пакет санкций против Крыма. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление совета ЕС, которое находится в распоряжении информагентства.

В частности, ЕС запретил своему бизнесу инвестиции в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры и оказание туристических услуг.

Кроме того, были введены ограничения на экспорт товаров и технологий для энергетического сектора, транспорта и телекоммуникаций на полуостров.

Как заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, данные меры вступят в действие в пятницу, 19 декабря.

«Ограничительные меры приняты. Они вступят в действие в пятницу», — подчеркнула она.

Напомним, что Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что новые санкции Евросоюза не пугают жителей Крыма, так как полуостров развивается в современных российских реалиях. Сообщалось также, что Евросоюз обещал вернуться к Крыму после урегулирования кризиса в Украине.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение