Аксёнов: Крым уже вообще ничего пугает
Фото: 112.ua
17:55 17.12.2014

Аксёнов: Крым уже вообще ничего пугает

Новые санкции Евросоюза не пугают жителей Крыма, так как полуостров развивается в современных российских реалиях, заявил глава республики.

Республика Крым, несмотря на всяческие санкции, будь они старыми или новыми, которыми грозится Европейский союз, последовательно формирует свою жизнь в российских реалиях. Об этом 17 декабря заявил глава республики Крым Сергей Аксёнов, чьи слова цитируют РИА Новости.

Евросоюз согласовал новый пакет санкций против Крыма, которые предполагают запрет инвестиций ЕС в Крым, а также коснутся торговых и туристических ограничений. Ожидается, что решение о новых санкциях будет принято 18-19 декабря.

«Крым уже вообще ничего пугает, они (Европейский союз) это должны знать. Крым формирует в новых исторических реалиях свою общественно-социальную жизнь», — сказал Сергей Аксёнов.

По его мнению, западные страны, вводя новые санкции, преследуют цель максимально навредить России, однако в перспективе нанесут больше вреда себе и доставят неудобства своим гражданам.

Напомним, что на вручении «Золотого граммофона» группе «Любэ» Глава Республики Крым произнёс речь, которая была преисполнена патриотизма. Также Сергей Аксёнов заявил, что крымский прокурор Наталья Поклонская стала «брендом Крыма», потому что не побоялась занять свой пост в трудное время.

Сообщалось также, что Евросоюз обещал вернуться к Крыму после урегулирования кризиса в Украине, а главный Дед Мороз России рассказал, что для него санкции — ерунда.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение