Сенатора Ольгу Тимофееву могут исключить из политсовета «ЕдРа»
Фото: news.sevas.com
12:59 26.03.2015

Сенатора Ольгу Тимофееву могут исключить из политсовета «ЕдРа»

Секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников назвал решение о возможном исключении Ольги Тимофеевой из политсовета плановой ежегодной ротацией.

Перед партийной конференцией произошло голосование севастопольского политсовета «Единой России» за ротацию состава. В число кандидатур «на выход» вместе с Ольгой Тимофеевой попали депутаты Заксобрания Севастополя Игорь Соловьёв и Александр Караваев. Последний выдвинул свою кандидатуру сам во время заседания политсовета. Об этом 26 марта пишет «Форпост».

Секретарь партии Борис Колесников назвал решение политсовета плановой ежегодной ротацией. Он утверждает, что кандидатуры обсуждались заранее. «Основанием для вывода Ольги Тимофеевой и Игоря Соловьёва послужили утраченные связи с политсоветом, неучастие в его заседаниях. Члены совета голосовали тайно, а окончательное решение будет принимать конференция».

Также мотивы исключения сенатора могут быть связаны с её критикой внутренней политики в региональном штабе «Единой России» и расширения политсовета партии для введения бывших функционеров «старой власти».

Сама Ольга Тимофеева отметила, что её отношение к происходящему в севастопольском отделении «ЕР» и решениям политсовета остается прежним.

Напомним, в конце января Ольга Тимофеева дала оценку региональной партийной реформы: «Ни одно благое дело и решение не может изначально строиться на обмане и лжи. Есть опасение, что политсовет теперь заточен под реализацию планов тех людей, которые пытались и пытаются использовать партию в личных интересах, а не для выполнения программы «Единой России» в интересах города и горожан, программы, за которую проголосовали севастопольцы».

Ранее сообщалось о том, что «единороссы» Александр Караваев и Юрий Круглов стали новыми депутатами Заксобрания в связи с переходом на должность сенаторов Ольги Тимофеевой  Андрея Соболева.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение