В Севастополе хотят ввести сертификаты на оздоровление детей
Фото: csp.admsakhalin.ru
11:54 29.05.2015

В Севастополе хотят ввести сертификаты на оздоровление детей

Система сертификатов удобна тем, что часть стоимости детской путёвки в санаторий или лагерь оплачивают родители, часть — государство, а остальную сумму — предприятие.

В Севастополе, по примеру других регионов Российской Федерации, необходимо вводить сертификаты на оздоровление детей, считает председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Михайловна Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания 29 мая.

«Для этого необходимо разработать серьёзную нормативную базу. Система сертификатов удобна тем, что часть стоимости путёвки оплачивают родители, часть — государство, а остальную сумму — предприятие. В Российской Федерации эта практика уже существует. Я абсолютно уверена, что у нас в городе также необходимо её вводить, — сказала Татьяна Щербакова.

Напомним, сообщалось о том, как получить бесплатную путёвку в детский лагерь в Севастополе. Также уточним, что с 1 июня в Севастополе будут принимать детей 10 детских оздоровительных лагерей и 68 школьных лагерей. Стало также известно, что в 2015 году попасть в Международный детский центр «Артек» можно только по путёвке, которая даётся в качестве поощрения за определённые достижения.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение