«Артек» ждёт только талантливых детей
Фото: ikrim.net
10:51 15.05.2015

«Артек» ждёт только талантливых детей

Заместитель директора лагеря уточнил при этом, что дети, которые собираются приехать в лагерь, при необходимости должны подтвердить свои таланты и способности.

В 2015 году попасть в Международный детский центр «Артек» можно только по путёвке, которая даётся в качестве поощрения за определённые достижения. Об этом 15 мая напомнил заместитель директора МДЦ Александр Косых, чьи слова цитирует «КрымМедиа».

Он призвал всех руководителей ответственных структур не нарушать принцип: дети, попавшие в лагерь, должны подтвердить свои таланты и способности.

В свою очередь глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов назвал такие перемены правильными, и выразил уверенность, что оздоровление детей в 2015 году пройдёт на должном уровне.

«Дети должны уехать из Крыма с наилучшими впечатлениями и эмоциями», — заявил спикер.

Вместе с тем он считает, что, сохраняя здравницы и рабочие места, нельзя закрывать глаза на недочёты в организации детского оздоровления.

«В Российской Федерации предъявляют особые требования к стандартам детского отдыха, которые считаются одними из лучших. И Крым должен им соответствовать. Нельзя допустить низкопробного оздоровления детей», — прокомментировал он.

Напомним, что в 2015 году «Артек» готов принять 19 тысяч детей, которые отличились во время учёбы. При этом на коммерческой основе будут распределять не более 5% мест и стоимость путёвки в «Артек» составит около 65 тысяч рублей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение