За гражданство России в Севастополе судятся 12 тысяч человек
Фото: news.sevas.com
16:41 20.10.2014

За гражданство России в Севастополе судятся 12 тысяч человек

Они проживали и работали в Севастополе на момент вхождения Крыма в состав РФ, не имея местной прописки.

Тысячи севастопольцев, которые постоянно проживали и работали в городе, не имея местной прописки, стремятся получить российское гражданство. Об этом 20 октября рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт «Крыминформ».

По его словам, в судах Севастополя около 8-12 тысяч человек доказывают, что работали здесь на момент вхождения Крыма в состав России, не имея прописки в городе.

Если они выиграют суды, то далее будут добиваться в ФМС российского гражданства, из-за чего возрастёт нагрузка на местное управление Федеральной миграционной службы.

При этом отправить специалистов в Севастополь органы ФМС РФ не могут, потому что исчерпали лимиты денег на командировочные расходы до 2016 года. Более трехсот сотрудников из разных регионов России работали в Севастополе при оформлении и выдаче паспортов граждан РФ.

Именно поэтому правительство города направило в правительство России предложение о расширении штата местного управления ФМС, подытожил Сергей Меняйло.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольский губернатор обещал выдать горожанам паспорта граждан РФ до конца текущего года. В ФМС Севастополя граждан с крымской пропиской не приветствуют, а севастопольцев без прописки называют «преступниками». При этом талоны на приём там выдают уже на февраль 2015 года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение