Бывший Севморзавод уплачивает в бюджет миллионные налоги
Фото: ria.ru
11:06 21.12.2015

Бывший Севморзавод уплачивает в бюджет миллионные налоги

Филиал северодвинского центра судоремонта на базе Севастопольского морского завода за полгода уплатил в местный бюджет почти 23 миллиона рублей налогов и сборов. 

Севастопольский филиал АО «Центр судостроения «Звездочка» становится одним из крупнейших налогоплательщиков, сообщает 21 декабря «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По данным пресс-службы, с мая 2015 года, когда в Севастополе начал работать филиал предприятия «Звёздочка» из Северодвинска, в местный бюджет были перечислены почти 23 миллиона рублей налогов и сборов.

Страховые взносы в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю составили более 15,7 миллиона рублей.

Как сообщалось, в октябре 2015 года национализированный Севастопольский морской завод отдали в аренду филиалу акционерного общества «Центр судоремонта «Звёздочка». Как утверждает побывавший там севастопольский блогер, причалы завода заполняются судами и кораблями. Сообщалось также, что «Звёздочка» уже приняла на работу более пятисот специалистов и продолжает нуждаться в квалифицированных кадрах.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение