Шарий в Севастополе говорит на украинском языке. Видео: youtube.com / Анатолий Шарий
14:26 23.05.2015

Блогер развеял миф о «гонении» украинского языка в Севастополе

Анатолий Шарий прошёлся по центру города и задавал встречным жителям и правоохранителям вопросы на украинском языке.

Украинский блогер и журналист Анатолий Шарий продолжает разоблачать украинские СМИ, на этот раз — в Севастополе. Соответствующее видео 21 мая было опубликовано на видеохостинге YouTube.

Известный украинский блогер посетил Севастополь, где и провёл небольшой эксперимент. В рамках эксперимента к жителям города на улице он обращался с просьбой указать дорогу, но на украинском языке.

Севастопольцы, правоохранители и гости города на украинскую речь и её носителя реагировали вполне адекватно, подсказывая кратчайший путь, несмотря на заверения в украинских СМИ о преследовании украиноговорящих.

Кроме этого, в сюжете опровергаются и «пустые полки» в супермаркетах города, о которых часто сообщают украинские СМИ.

Напомним, ранее Анатолий Шарий развеял фейк о «расстреле украинцев» в донецкой школе, о чём массово сообщалось в украинских СМИ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:38 24 мая 2015
От Дуб тупой. Ну конечно адекватно реагировали он же к ним на РОДНОМ языке обращался! При чём все к кому обратился! Молодец тем самым подтвердил, что циркореферендума не было и тем более с теми нарисованными цифрами
постов: 2063
yayaric 21:27 24 мая 2015
А ты, убогий, думаешь, что мы, севастопольцы, на украинскую речь пушки должны доставать? Одно дело, язык, другое недогосударство уркаина, мы голосовали, чтоб из него выйти, и как показал последний год очень правильно сделали