Шарий о «расстреле украинцев» в донецкой школе. Видео: youtube.com / Анатолий Шарий
10:06 22.05.2015

Блогер развеял фейк о «расстреле украинцев» в донецкой школе

Участвовавший в сценке школьник рассказал блогеру, чему на самом деле было посвящено выступление, из которого был вырван кусок, якобы посвящённый расстрелу украинских солдат.

Украинский блогер и журналист Анатолий Шарий разоблачил очередную утку украинских СМИ, опубликовав соответствующее видео на YouTube.

Накануне в ряде изданий распространился материал о том, как ученики донецкой школы № 46 «расстреливают украинцев» в школьной сценке. К материалам даже была прикреплена фотография, на которой школьники на самом деле стоят с автоматами в руках на сцене.

Анатолий Шарий приводит интервью с донецким школьником, который и запечатлен на фотоснимке.

По словам десятиклассника, сценка была подготовлена к 9 Мая и посвящена «братоубийственной войне». «Бойцы сидят на привале, внезапно появляется украинский диверсант, стреляет в бойца Донецкой народной республики, затем другой боец ДНР убивает бойца Украины», — пояснил старшеклассник.

Подросток признался, что они с друзьями сами придумали сюжет сценки и написали сценарий. Никто из учителей школы, как писал ранее ряд СМИ, не учил детей «расстреливать» украинцев.

Школьник отметил, что он был в шоке, когда прочитал заявления СМИ о спектакле, так как у него есть родственники в Украине. Мальчик отметил, что журналисты извратили информацию «на свой лад», вырвав кусок видео из контекста. По его мнению, это произошло из-за информационной войны между Россией и Украиной.

«Снаряды уже много раз прилетали в нашу школы, и мы сами не раз попадали под обстрел, поэтому пусть они думают головой о том, что делают, и следят за своими ребятами, которые продают кровь российских младенцев», — сказал подросток в ответ на заявления украинских СМИ о том, что нужно убить школьников и взорвать его школу.

Ранее бурные обсуждения в Интернете и прессе вызывала киевская вечеринка «Ватник года», кульминацией которого стало разрезание торта в виде младенца, лежащего на российском флаге. Напомним также, в московском клубе были задержаны молодчики, праздновавшие день рождения Гитлера.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение