Руководители аптек в Севастополе оштрафованы за высокие цены
Фото: spravka.sevas.com
14:32 15.05.2015

Руководители аптек в Севастополе оштрафованы за высокие цены

В частности, применение розничной надбавки свыше предельно допустимой при установке стоимости медпрепаратов было выявлено в ходе прокурорской проверки в таких аптеках, как «Фармация», «Ангел» и «Le+».

Ленинский районный суд по материалам прокурорской проверки привлек руководителей аптек Ленинского района к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования, передаёт пресс-служба ведомства 15 мая.

Установлено, что в ходе проверки, проведённой прокуратурой Ленинского района с привлечением специалистов управления по тарифам Правительства, выявлены факты реализации лекарственных средств с применением розничной надбавки свыше предельно допустимой.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Рассмотрев материалы дел, суд признал руководителей аптек ООО «Фармация», ООО «Ангел» и индивидуального предпринимателя «Le+» виновными и оштрафовал их на общую сумму 130 тысяч рублей.

Ранее аналогичное наказание в виде штрафа получили руководителей аптек «Лютеция Крым» и «Вербена Крым» и АО «Фармация» с ООО «Мета-Полис ЛТД» в Балаклаве. Также напомним, Дмитрий Медведев подписал постановление о госконтроле за ценами на лекарства. А Владимир Путин поручил проверять цены ежемесячно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение