С мая в Севастополе отдохнули 900 тысяч человек
Фото: sevastopol-24.ru
12:19 24.08.2015

С мая в Севастополе отдохнули 900 тысяч человек

По информации, полученной местными властями от руководителей коллективных мест размещения, с майских праздников по сегодняшний день в городе побывали 900 тысяч отдыхающих.

В Севастополе, начиная с майских праздников, отдохнули 900 тысяч человек. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло, передаёт 24 августа сайт «Новости Крыма».

«В Ялте на совещании у президента по развитию туризма я доложил такую статистику. Через праздничные события (9 Мая, День города, День флота) прошло около 300 тысяч человек», — сказал Сергей Меняйло.

Он также отметил, что по совокупной информации руководителей коллективных мест размещения, в Севастополе за летний период отдохнули около 900 тысяч человек.

Согласно опросу, мнения о количестве туристов на полуострове разделились. Работники туриндустрии отмечают сокращение числа приезжих по сравнению с предыдущими годами, а сами крымчане и севастопольцы, напротив, приводят обратные данные.

Напомним, туристов из Крыма будут вывозить на 13-ти паромах. По состоянию на середину августа Евпатория лидирует в Крыму по туристическому потоку.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение