Евпатория — лидер по количеству туристов в Крыму
Фото: korona-hotel.ru
14:55 19.08.2015

Евпатория — лидер по количеству туристов в Крыму

Курортный город стал одним из пяти туристских регионов Крыма, где общая загрузка здравниц и гостиниц превышает средний уровень заполняемости работающих средств размещения по полуострову в целом.

По состоянию на середину августа Евпатория лидирует в Крыму по туристическому потоку. Об этом 19 августа со ссылкой на данные Министерства курортов и туризма Крыма сообщается на официальном сайте Евпаторийской городской администрации.

«По данным ведомства, в Евпатории сейчас отдыхает 27% от общего количества крымских туристов. На втором месте Большая Ялта — 25%, далее следует Алушта — 16%», — отметили в отделе по связям с общественностью и СМИ городской администрации Евпатории.

По информации отдела курортов и туризма администрации города, в настоящее время в Евпатории находятся 22 345 организованных отдыхающих. Заполняемость санаторно-курортных учреждений составляет 76%.

По итогам семи месяцев больше всего туристов отдохнуло в Большой Ялте — 38%, в Алуште — 14% и Евпатории — 13%.

При этом количество отдохнувших в Крыму с начала 2015 года составило 2,8 миллиона человек, что на 34,7% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Напомним, в мае 2015 года Крымстат приводил данные, согласно которым туристы в Крыму находятся в гостиницах в среднем 2,6 дня, на турбазах — 7 дней, а в санаторных учреждениях — 14,3 дня. Стало известно, что Ялта, Алушта, Судак и Евпатория вошли в ТОП-10 популярных мест для отдыха с детьми в России. По мнению председателя комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в 2015 году на полуострове отдохнут пять миллионов туристов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение