В Севастополе начали выплачивать социальные пособия за январь
Фото: news.mail.ru
08:49 27.01.2015

В Севастополе начали выплачивать социальные пособия за январь

Социальные выплаты за январь, которые начались с 21 января, будут выдаваться в течение всего февраля на почтовых отделениях Севастополя, сообщает Главное управление соцзащиты.

В Севастополе возобновляются выплаты социально незащищённым категориям населения. Об этом говорится в сюжете телеканала «НТС» от 26 января.

Как сообщает Главное управление социальной защиты Севастополя, пособия на ребенка одиноким матерям, алименты и пособия малообеспеченным семьям уже выплачиваются с 21 января.

Пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до трёх лет и пособия семьям, которые ухаживают за инвалидами по психическим заболеваниям, начнут выплачивать с 30 января. 

Отмечается, что социальные выплаты за январь будут выдаваться в течение всего февраля на почтовых отделениях. Со следующей недели начнётся выплата пособий при рождении и усыновлении ребенка, а также компенсационные выплаты на детей, пострадавших из-за аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, льготы, которыми пользовались семьи с детьми по украинскому законодательству, продолжают действовать. При этом переоформлять ничего не нужно, сообщает Главное управление соцзащиты.

Как сообщалось, в Главном управлении соцзащиты ждали, когда депутаты примут закон о мерах социальной поддержки, чтобы начать начислять денежные пособия на детей. Напомним, что заявление на детское пособие теперь можно подать в электронном виде.

Напомним также, что монетизацию льгот в Севастополе введут только после подсчёта «льготников».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение