В Севастополе запрещено держать дома больше четырёх котов
Фото: news.sevas.com
09:58 23.05.2015

В Севастополе запрещено держать дома больше четырёх котов

Об этом сказано в постановлении правительства города, которое утверждает правила содержания кошек и собак в домах севастопольцев.

21 мая на сайте правительства было опубликовано постановление № 413-ПП «Об утверждении Правил содержания кошек и собак в городе Севастополе», где сказано о том, что в квартире многоквартирного дома допускается содержание не более четырёх собак или кошек, если при этом хозяевами животных соблюдаются санитарные нормы.

В свою очередь содержание животного в коммунальной квартире или жилом доме с несколькими владельцами возможно исключительно с разрешения всех проживающих.

В общежитии можно держать не более двух домашних любимцев, при этом исключительно в жилых помещениях и с согласия соседей, в том числе с верхних и нижних этажей.

Все эти ограничения не распространяются на собак-поводырей и приплод собак и кошек, ещё не достигший трёхмесячного возраста.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе озаботились регистрацией сельскохозяйственных животных. Обсуждалось и введение обязательной регистрации для домашних питомцев, к примеру, кошек и собак. Кроме того, стало известно о продолжении травли бездомных животных в городе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1851
klop govorun 14:53 23 мая 2015
Постановление направлено в первую очередь против сильных независимых женщин.
постов: 16
fridmank 13:59 25 мая 2015
блин,а я как раз к 40 годам думала 40 котов завести)