В Севастополе создадут реестр свободных мест на рынках
Фото: news.sevas.com
18:12 10.02.2015

В Севастополе создадут реестр свободных мест на рынках

Для четырёх рынков, подконтрольных ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя», создадут список свободных мест — пока в виде информационных щитов, в будущем он станет интерактивным.

В Севастополе будет создан реестр свободных мест на рынках, подконтрольным ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя». Об этом 10 февраля сообщил заместитель директора предприятия Алексей Дацко, передаёт «Крыминформ».

«Федеральный закон, регламентирующий работу управляющих компаний, обязывает вести публичный реестр свободных мест. В идеале он должен быть интерактивным, но сейчас нужно разместить сведения на рынках хотя бы в виде информационных щитов», — сказал замдиректора.

По его словам, раньше предприниматель, приходя на рынок, получал ответ, что мест нет и всё занято. «Проверить это было невозможно. И нужно было искать знакомого, кто знает директора рынка, и с ним договариваться», — пояснил Алексей Дацко.

Отныне, как он подчеркнул, ситуация меняется кардинально. «Наша задача — получить нормальную здоровую конкуренцию. Поэтому приоритет выделения места на рынке будет прозрачно получать производитель сельскохозяйственной продукции, производитель мяса», — пояснил Алексей Дацко. В связи с этим, по его словам, сейчас разрабатывается порядок выделения торговых мест на рынках города.

Известно, что ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя» создано в сентябре 2014 года и объединяет четыре севастопольских рынка.

Напомним, председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявлял, что в долгосрочной перспективе рынков в городе станет меньше. Сообщалось также, что городские власти при принятии решения о судьбе рынка на стадионе «Чайка» максимально учтут интересы его сторонников и противников. Также стало известно о том, где в Севастополе осуществляется несанкционированная торговля.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение