Справочную «Севтелекома» «захватили» роботы
Фото: infonika.net
06:35 21.02.2015

Справочную «Севтелекома» «захватили» роботы

По номеру справочной службы 109 можно было узнать городские телефоны — трубку брали операторы. Но теперь позвонившим на этот номер приходится слушать голос женщины-робота, которая знает всего несколько телефонов основных городских служб.

В справочной службе «Севтелекома» по номеру 109 больше не отвечают операторы. Позвонившим голос женщины-робота говорит, какие цифры нужно нажать, чтобы узнать номера основных городских служб. Об этом пишет 20 февраля «Севастопольская газета».

При звонке в телефонную справочную женщина-робот сообщает, что для получения информации телефон должен быть в тональном режиме, и перечисляет, какие цифры надо нажать, чтобы узнать номера телефонов скорой, пожарной, полиции, аварийных служб, дежурных правительства и ГАИ, службы «Севтелекома», приемных покоев городских больниц, регистратур поликлиник и справочных вокзалов.

После того, как абонент прослушал это перечисление дважды, робот предлагает соединение с оператором, обращая внимание, что все разговоры записываются.

Но услышать голос живого человека корреспонденту издания, звонившему по номер 109, так и не удалось. Гудки в трубке чередуются со словами робота «Ждите подключения» до бесконечности.

В «Севтелекоме» пообещали объяснить, с чем связана замена операторов роботом, но ответа издание пока так и не получило.

Напомним, ранее сообщалось о том, что с проверкой к «Севтелекому» придёт Антимонопольная служба. Также стало известно о том, что компания просит абонентов оплатить услуги, вовремя не присылая счёт. Кроме того, абонентов «Vega» «Севтелеком» возьмёт под своё крыло.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение