Власти вспомнили о бездомных животных Севастополя
Фото: news.sevas.com
08:30 03.10.2015

Власти вспомнили о бездомных животных Севастополя

Из резервного фонда выделят 2,5 миллиона рублей на стерилизацию бродячих животных. Пока волонтёры стерилизуют животных за свой счёт, а догхантеры убивают.

1 октября в Севастополе приняли постановление о выделении 2,5 миллиона рублей на стерилизацию бродячих животных. Об этом пишет «Наша газета».

Первый замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Дёмин сообщил, что Правительство Севастополя подбирает организацию, которая выполнит эту миссию.

Также городское правительство собирает данные о локациях, где обитают стаи бездомных животных. Уже установлено 95 подобных ареалов. Кроме того, в департамент городского хозяйства 135 раз заявляли о трупах бродячих животных.

Пока местные волонтёры стерилизуют и помогают животным за свой счёт. Помимо них, в Севастополе действуют и догхантеры, убивающие бродячих собак и кошек. В частности, на Фиоленте были зафиксирован случай расстрела собак из пневматического пистолета.

Напомним, ранее сообщалось, что в Феодосии бездомных животных стерилизуют за деньги чиновников. Жители Северной стороны Севастополя жалуются на стаи агрессивных бродячих собак. Кроме того, ранее неоднократно отмечались случаи травли бездомных животных в городе. Стало известно, что собаку вытолкнули из окна пятиэтажки на улице Жидилова.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Наша газета

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 22:02 03 октября 2015
Хорошее дело – 2,5 млн. рублей на стерилизацию. Покормили бы лучше несчастных животных: хоть польской свининой, хоть украинскими сырами, которые давят бульдозером. Они наедятся и порадуются жизни больше, чем от стерилизации. Им совершенно невдомёк, что существуют на свете ничтожные народцы: «хитрые пшеки» и «подлые бандеровцы», которые чашку кофею проливают на мотню посланцу великой российской станы...
Поэтому гордые россияне не должны кушать яблок, мяса, сыров, конфет, молока и других продуктов, произведённых этими недоброжелателями, уверенными, что Крым – не наш!
А собакам, ведь, всё равно... Им даже не понять разницу между немецкой войной и русским миром...