На остановке «Генерала Лебедя» процветает стихийная торговля
Фото: sevastopol.su
14:14 07.06.2015

На остановке «Генерала Лебедя» процветает стихийная торговля

В Севастополе жители Ленинского района сильно обеспокоены разрастанием точек стихийной торговли и появлением мусора на остановке общественного транспорта.

Вокруг остановки «Улица Генерала Лебедя» организовалась и разрослась стихийная торговля, на которую никто из уполномоченных служб и ведомств не реагирует. Начиналось с выносных столиков, продолжилось сколоченными деревянными прилавками, а теперь всё заставлено ларьками и постоянно появляются новые объекты, цитирует 7 июня «Форпост» письмо читательницы.

По её словам, вечером 6 июня на остановку привезли очередной ларёк.

«Мало того, что этот рынок занимает проезжую часть, которая и так не очень широкая, так сейчас ларьки начали ставить в лесополосе. Помимо того, что ларьки занимают проезжую часть, покушаются на озеленение района, так результат конца рабочего дня торговых точек — мусор», — сетует читательница.

Жидкость, которая стала появляться от таяния рыбы, мытья её и мяса, выливают в ту же лесополосу. Все остатки, обрезки и тару выбрасывают туда же. Так же выбрасывается и остаётся мусор от фруктов и овощей.

Каждое утро путь жителей района на остановку идёт мимо этих ларьков. «Мы вынуждены пробираться, потому что тротуар заставлен, и еще нюхать всю вонь», — пишет женщина.

Издание отмечает, что горожане будут обращаться с жалобами в Управление потребительского рынка и лицензирования, к прокурору Ленинского района, начальнику УМФД России по Ленинскому району, в Управления земельного контроля и городского хозяйства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе на площади 50-летия СССР «бесчинствуют» две стихии — торговля и свалки. Стало известно о том, что в городе торгуют краснокнижными цветами. Стихийная торговля в Севастополе активизировалась с приходом тепла. Кроме того, продавцов овощей в городе оштрафовали на шесть тысяч рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 8
stas stasov 18:19 07 июня 2015
Мария Орлова, если Вам не нравится, можете пройти в другую сторону, людей устраивает, это главное, а Вам свой длинный нос можно засунуть в другое место!!!