Трудовой патент для иностранцев в Севастополе подорожает в два раза
Фото: ufmstver.ru
14:18 15.07.2016

Трудовой патент для иностранцев в Севастополе подорожает в два раза

Увеличение стоимости патента связано с намерением городских властей защитить рабочие места для севастопольцев. 

Подорожание патента на работу для иностранцев, прибывших в Севастополь, связано с желанием власти защитить рабочие места для местных жителей. Об этом 15 июля пишет ForPost. В настоящий момент, по данным издания, в городе официально трудоустроено около 780 иностранцев.

Одобрение законопроекта об увеличении регионального коэффицента-дефлятора налога на доходы физических лиц (НДФЛ) членами Правительства города с воодушевлением воспринял председатель постоянной комиссии Законодательного собрания по бюджету Вячеслав Аксёнов.

«Установление регионального коэффициента позволит защитить рабочие места севастопольцев. Мигранты за право работать в нашем регионе будут платить существенно больше, чем сейчас. Таким образом, количество иностранных граждан, претендующих на рабочие места в Севастополе, уменьшится», — сказал Вячеслав Аксёнов.

Напомним, к строительству кадетского училища в Севастополе привлекли «нелегалов». Сообщалось, что в феврале в Крыму подорожал трудовой патент для иностранцев. Стало известно, что Севастополю не хватает «рабочих рук».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 13
Горбенко Валентин 16:51 15 июля 2016
И не надоело лапшу на уши вешать.