Концепции развития Севастополя. Видео: youtube.com / MariannaIgorevna
07:21 26.04.2015

Севастополь хотят «расчистить, как икону»

По словам спикера Законодательного Собрания Алексея Чалого, цели Концепции развития Севастополя «должны быть реалистичными, но амбициозными».

В Законодательном Собрании Севастополя проходят слушания концепций пространственного развития города, предложенные ведущими российскими проектными организациями, а также архитекторами и строителями Севастополя. Ролик о различных взглядах градостроителей и политиков по концепциям развития города выложен 25 апреля на сервисе YouTube.

Четыре группы по запросу Агентства развития Севастополя и Заксобрания подготовили технические задания на разработку Генерального плана, который определит приоритеты развития районов города.

«Очень хотелось бы, чтобы люди не просто сказали — вот это мой город, но и подумали над тем, что они могут для него сделать», — говорит в комментариях председатель Заксобрания города Алексей Чалый.

По его словам, «нужно думать над тем, как создавать новую экономику».

«За новой экономикой тянутся новые взаимоотношения между государством, обществом и иное территориальное планирование города», — подчеркнул спикер.

Напомним, что до конца апреля Правительство Севастополя должно объявить конкурс на создание Генплана города в рамках градостроительной программы. По мнению Алексея Чалого, концепция Генерального плана города очень важна, так как она определит будущее Севастополя на десятки лет вперёд. Сообщалось также, что на сайте Заксобрания севастопольцы могут ответить на вопрос, какая концепция пространственного развития Севастополя им больше нравится.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение