На Северной стороне начнут строительство нового детского сада
Фото: Виртуальный Севастополь
09:10 01.02.2017

На Северной стороне начнут строительство нового детского сада

По словам Дмитрия Овсянникова, к строительству детского сада на Северной стороны могут приступить в текущем году, если будет досрочно подготовлена проектно-сметная документация.

Строительство нового детского сада на Северной стороне могут начать уже в этом году. Об этом 31 января сообщила пресс-служба правительства Севастополя на официальном сайте.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, зампредседателя Законодательного собрания Александр Кулагин и директор Департамента образования Михаил Родиков обсудили организацию работ по этому социально-значимому объекту на площадке, отведенной под его размещение.

«Несмотря на то, что строительство детского сада запланировано на 2018 год, можно приступить к нему уже в этом году при условии досрочной подготовки проектно-сметной документации. При этом качество выполняемых работ должно оставаться в приоритете», — отметил Дмитрий Овсянников.

Пресс-служба напоминает, что дошкольное учебное учреждение намерены построить и ввести в эксплуатацию в 2018 году. На эти цели выделено более 200 млн рублей. Сейчас на Северной стороне работают шесть детских садов общей вместимостью 1200 человек.

Ранее сообщалось, очередь в детские сады Крыма детей от трёх до семи лет за неделю выросла с 18,7 тыс до 21 тыс человек. Напомним также, что подрядчика ремонта детсада подозревают в присвоении 15 млн рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение