Очередь в детские сады Крыма за неделю выросла на две тысячи детей
Фото: hsmedia.ru
07:02 24.01.2017

Очередь в детские сады Крыма за неделю выросла на две тысячи детей

Очередь в детские сады Крыма детей от трёх до семи лет за неделю выросла с 18,7 тыс до 21 тыс человек.

Очередь в детские сады Крыма за неделю выросла на две тысячи детей, заявила на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, пишет Керчь.ФМ 24 января.

«Не хочу начинать с плохого, но основная проблема — очередь в детские сады от трёх до семи лет почти 21 тыс. В прошлый понедельник на пресс-конференции мы заявляли цифру 18,7 тысяч, а сегодня эта цифра почти 21 тысяч», – сообщила министр.

По словам Гончаровой, такой скачок связан с тем, что более полутора тысяч детей достигли трёхлетнего возраста.

«В январе более полутора тысячам детей исполнилось три года и они перепрыгнули в очередь трёхлеток. Очередь большая и это направление для нас приоритетное», — уточнила она

Министр также подчеркнула, что Крым входит в число проблемных регионов РФ.

«Мы входим в пятёрку проблемных субъектов в этом отношении. Программа ликвидации очередности по всей России была начата в 2013 году, нам удалось поучаствовать в этой программе 1,5 года. И с 2014 года было создано почти 12 тыс мест»,— сообщила Гончарова.

Напомним, ранее Гончарова сообщала, что очередь в детские сады Крыма за последние полгода увеличилась на тысячу человек и насчитывает 18,7 тыс детей. По данным департамента образования семь детсадов в Севастополе открыты после ремонта, ещё три — на подходе

Источник материала: Керчь.ФМ

Обсуждение