Разбирательство губернатора Севастополя с замом дошло до суда
Коллаж: sevas.com
07:59 15.07.2015

Разбирательство губернатора Севастополя с замом дошло до суда

14 июля прошло предварительное судебное заседание Ленинского районного суда по делу об отставке заместителя губернатора Дениса Добрякова. Однако сам губернатор Сергей Меняйло на нём не присутствовал.

Делом об отставке заместителя губернатора Севастополя Дениса Добрякова занялся Ленинский районный суд города. Предварительное судебное заседание прошло 14 июля. Об этом говорится в сюжете телеканала НТС.

По словам Дениса Добрякова, «первый день, по сути, не было никакой формулировки, это была отставка. Уже впоследствии были выдумана некая версия, которая, как я считаю, должна быть опротестована. О неких коррупционных схемах, которые выдумали уже потом, мало того, абсолютно неграмотные люди, не понимающие, что такое государственно-частное партнёрство, тем более в городском хозяйстве».

Находясь на должности заместителя губернатора, Денис Добряков отвечал за вопросы жилищной политики, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, энергетики, транспорта и государственного жилищного надзора. Он считает, что его отставка, указ о которой губернатор подписал 22 июня, неправомерна.

«Все замечания и претензии по работе были высказаны после того, после того, как была проведена отставка. Все эти обоснования постфактум. До этого никаких оснований для претензий по некорректной непрофессиональной работе ко мне не было. Считаю, что губернатора некоторые советники ввели в заблуждение в отношении моей работы. И, во-вторых, губернатор принял необоснованное решение», — подчеркнул Денис Добряков.

Сергей Меняйло на заседании не присутствовал. В ходе слушания истец подал уточнения к исковому заявлению. Новые материалы приобщили к делу, их копии получили представители Правительства и прокуратуры. Следующее заседание суда назначено на 28 июля. До этого времени все стороны дела должны ознакомиться с новой информацией.

Напомним, ранее Сергей Меняйло заявил, что в ближайшее время ряд чиновников может лишиться своих мест в Правительстве. Так, сообщалось о том, что губернатор принял решение в отношении своего заместителя по социально-гуманитарным вопросам Александра Пушкарёва.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: НТС

Обсуждение