В Севастополе создадут свободную экономическую зону
Фото: donetskcci.com
08:37 30.10.2014

В Севастополе создадут свободную экономическую зону

Этот вопрос рассмотрят на заседании Правительства России. Ранее документ в целом был одобрен, но отправлен на доработку.

30 октября Правительство России рассмотрит вопрос создания свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Напомним, что предложение о создании на полуострове свободной экономической зоны на полуострове поступило в правительство страны от крымского руководства летом этого года.

Отмечено, что немногим ранее данная инициатива была одобрена, однако документ был отправлен на доработку, в частности, чтобы предусмотреть предельные пониженные ставки налогов для налогоплательщиков Крыма.

Кроме того, на этом же заседании правительства рассмотрят вопрос о направлении в Севастополь 330 миллионов рублей, а в Республику Крым 619,1 миллиона рублей для финансирования программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2014-2015 годах.

Напомним, что президент Украины Пётр Порошенко также намерен создать в Крыму и Севастополе свободную экономическую зону.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение