​Принятие закона о создании СЭЗ в Крыму затягивается
Фото: korrespondent.net
13:47 15.10.2014

​Принятие закона о создании СЭЗ в Крыму затягивается

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Принятие проекта закона о создании в Крыму свободной экономической зоны затягивается, в ближайшее время нужно разрешить оставшиеся разногласия. Об этом рассказал Дмитрий Медведев, чьи слова 15 октября цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, между министерствами остаются разногласия касательно законопроекта о создании СЭЗ в Крыму. Они заключаются в глубине преференций для участников зоны, для работающих на её территории, а также для не участвующих в ней налогоплательщиков.

«Мы должны найти приемлемые развязки», — подчеркнул российский премьер. Он заявил, что «идеальных конструкций нет, но внесение законопроекта затянулось». Нужно договориться и поставить точку в этом вопросе, уверен Дмитрий Медведев.

Кроме того, премьер-министром был подписан и направлен на рассмотрение в Госдуму проект закона о территориях опережающего развития, который регулирует особенности ведения бизнеса на отдельных территориях. Законопроект доработан, хотя есть вопросы, что будет обсуждаться на рассмотрении в Госдуме, заключил Дмитрий Медведев.

Напомним, «свою» свободную экономическую зону в Крыму создала и Украина, из-за чего цены на украинские продукты на полуострове должны снизиться.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:42 15 октября 2014
Диво дивное, чудо чудное! Ну мост через Тузлу там же
постов: 321
Lucky Haker 23:06 16 октября 2014
Символичное фото,скоро начнется партизанское движение по изгнанию оккупантов.