В Севастополе остановлена деятельность «Диалога»
Фото: primechaniya.ru
07:38 03.06.2015

В Севастополе остановлена деятельность «Диалога»

Деятельность торгового центра «Диалог» по улице Большой Морской, 23 остановлена решением суда. Судебные приставы требуют арендаторов освободить помещение для его опечатывания.

2 июня судебные приставы опечатали здание торгового комплекса «Диалог» на улице Большой Морской. 29 мая Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил иск прокуратуры по остановке деятельности общества с ограниченной ответственностью «Торговый комплекс «Диалог». Об этом говорится в сюжете телеканала НТС.

В решении суда говорится: здание построено с нарушением градостроительных норм, не соответствует требованиям технической и пожарной безопасности. Находиться в нём опасно.

Предприниматели, арендующие помещения в торговом комплексе, говорят, для них это стало полной неожиданностью. Есть среди них и собственники, купившие площади.

Некоторые арендаторы просят дать время разобраться с собственником. Судебные приставы пытаются объяснить людям, что находиться в здании небезопасно.

По словам начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Севастополю Игоря Чепуркова, собственнику предписано привести здание в соответствие с технической документацией: демонтировать пристройку (речь идёт о верхних этажах), восстановить разрушенные городскую лестницу и общественный туалет под ней.

При этом некоторые собственники и арендаторы помещений об опасности слышать не хотят. Говорят, к ООО «Торговый комплекс «Диалог», указанному в исполнительном листе, они не имеют никакого отношения.

Тем не менее, многие арендаторы стали собирать вещи и освобождать помещения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольцы пожаловались на застройщиков ТЦ «Диалог». Стало известно о том, что из-за нарушений требований противопожарной безопасности частично приостановлена работа ТЦ «Муссон».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: НТС

Обсуждение