Замгубернатора Севастополя Пушкарёв уйдёт в отставку?
Фото: rscrimea.ru
13:34 24.06.2015

Замгубернатора Севастополя Пушкарёв уйдёт в отставку?

По словам губернатора города Сергея Меняйло, он принял кадровое решение в отношении своего заместителя по социально-гуманитарным вопросам Александра Пушкарёва. Однако сам чиновник об этом пока ничего не знает.

24 июня губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что им принято кадровое решение в отношении своего заместителя по социально-гуманитарным вопросам Александра Пушкарёва. Об этом пишет «Форпост».

«На сегодняшний момент решение по замгубернатора по соцвопросам принято, и ещё ряд решений принят. Оценку каждое должностное лицо получит по итогам своей работы», — заявил Сергей Меняйло в зале заседаний Законодательного Собрания.

В целом, по его выражению, к кадровым вопросам он относится «взвешенно» и «аккуратно».

Заявление прозвучало в ответ на обращение председателя постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяны Щербаковой. Она обратила внимание губернатора на то, что многие «сложности переходного периода» связаны исключительно с кадровой политикой.

«Прошу вас сделать так, чтобы образование и культура руководились людьми, которых уважают, и которые понимают, что их задача — служить работникам отраслей», — сказала Щербакова.

Напомним, что 22 июня после объявленной отставки замгубернатора Дениса Добрякова, вероятность своих отставок прокомментировали другие вице-губернаторы.

«Наш профильный департамент за этот год выполнил основную задачу — защитил материально все социальные группы, обеспечил социальные выплаты. Мне не стыдно за свой сектор», — подчеркивал замгубернатора Александр Пушкарёв.

Сам он пока ничего не знает о кадровом решении губернатора в отношении себя: «С сегодняшнего дня я нахожусь в тридцатидневном отпуске, это всё, что могу сказать», — отметил чиновник.

Стало известно, что отправленный без объявления причин в отставку заместитель губернатора Денис Добряков считает распоряжение о своей отставке неправомерным и собирается оспорить решение Сергея Меняйло в суде.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение