Немецкие пенсионеры-велосипедисты искали в Крыму «агрессию России»
Фото: crimea.kp.ru
11:38 28.05.2015

Немецкие пенсионеры-велосипедисты искали в Крыму «агрессию России»

Своё путешествие туристы из Германии назвали «Вокруг Крыма за 20 дней». Они хотели увидеть на полуострове российские танки и БТР, но оружие было только на параде Победы в Севастополе 9 мая.

Двое жителей Германии объездили полуостров в поисках российских танков и БТР. Однако вместо военной техники мужчины нашли только цветущие поля и великолепные горные пейзажи. Об этом 28 мая пишет «Комсомольская правда в Крыму».

Путешествовали два брата — Томас и Андерс Грубанн на велосипедах, причём у одного из них он был одноколёсным. За 20 дней путешествия туристы проехали почти 800 километров.

«Мы проделали долгий путь, но оружие мы видели только на параде 9 мая в Севастополе. А вообще, мы очень сочувствуем крымчанам из-за политики нашей страны, Евросоюза и США. Все эти санкции — ужасная несправедливость! Нам жители полуострова показались очень милыми, доброжелательными людьми, они не должны страдать», — рассказал Томас-Грегор Грубанн.

Иностранных друзей в их путешествии сопровождали крымские велосипедисты.

Туристы из Германии также признались, что мечтают выпить чая с прокурором Республики Крым Натальей Поклонской, так как она крайне популярна у них на родине.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Германии предложили провести новый референдум по Крыму. Стало известно о том, что на полуострове побывали немецкие туристы, несмотря на санкции Евросоюза. А в Севастополе прошёл масштабный велофестиваль.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Комсомольская правда в Крыму

Обсуждение