В Севастополь прибыл праправнук Льва Толстого Владимир
Советник президента РФ по культуре, праправнук знаменитого писателя Владимир Толстой приехал в Севастополь с целью познакомиться с новым российским регионом и обсудить перспективы его развития.
13 апреля в Севастополь прибыл советник президента Российской Федерации по культуре, праправнук писателя Льва Николаевича Толстого Владимир Толстой. Об этом сообщает «Форпост».
Цель его визита — ознакомиться с Севастополем как с новым регионом России и обсудить его возможные перспективы развития.
Владимир Толстой в Севастополе пробудет два дня. 13 апреля он посетил несколько исторических мест города-героя: Сапун-гору, Суздальские высоты, побывал на Братском кладбище, а также ознакомился с экспозициями в Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя.
В сопровождении сотрудников Музея он прогулялся по Историческому бульвару и возложил цветы к памятнику своему великому предку — ЛьвуТолстому.
«Маленькая экскурсия по Историческому бульвару — символична. В рассказе «Севастополь в декабре» есть описание, как лирический герой поднимался от площади Ушакова вверх к четвёртому бастиону. Сегодня мы прошли по этой же траектории с потомком писателя Владимиром Толстым», — рассказал один из ведущих научных сотрудников Музея героической обороны и освобождения Севастополя.
По словам заместителя губернатора по экономическому развитию Игоря Шаповалова, рабочий визит советника носит ознакомительный характер, и говорить о конкретных договорённостях пока рано.
14 апреля в Доме правительства состоится встреча Владимира Толстого с представителями законодательной и исполнительной властей. Участники подведут итоги визита и наметят дальнейшие планы.
Напомним, ранее сообщалось о визите в Крым бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатоямы, который приехал на полуостров, чтобы лично убедиться в добровольном стремлении крымчан присоединиться к России. Он заявил, что крымский референдум соответствует законодательству, в том числе украинскому. При этом в самой Японии визит Хатоямы назвали «легкомысленным шагом».
Обсуждение