Экс-премьер Японии находится с визитом в Крыму
Фото: afp.com
14:32 10.03.2015

Экс-премьер Японии находится с визитом в Крыму

Юкио Хатояма отметил, что в Крыму приятный климат и хорошая погода, а также его внимание привлекла красота природы.

Экс-премьер-министр Японии, руководитель общества дружбы «Япония — Россия» Юкио Хатояма 10 марта прибыл с визитом в Республику Крым. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Крыма.

Японскую делегацию в аэропорту встретил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов и другие представители крымского правительства.

Юкио Хатояма отметил, что в Крыму приятный климат и хорошая погода, а также его внимание привлекла красота природы. Программа пребывания Юкио Хатоямы на полуострове предусматривает посещение культурно-исторических объектов на Южном берегу Крыма, 11 марта — встречи с руководством Республики, а 12 марта — переезд в Севастополь.

Как сообщалось ранее в ряде СМИ, экс-премьер-министр Японии намерен лично убедиться в стремлении крымчан к воссоединению с Российской Федерацией. При этом правительство Японии осудило решение Юкио Хатоямы посетить Республику Крым.

А летом прошлого года Севастополь посетила японская делегация общественной организации «Иссуй-кай», в которой отметили, что выборы в Республике Крым и Севастополе прошли «с воодушевлением».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение